Новости



1

img

Опции и стоимость подключения к интернету

В мире, где доступ к высокоскоростному интернету становится все более необходимым, выбор способа подключения к сети играет важную роль. У нас доступны различные методы подключения, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Давайте рассмотрим основные способы подключения, их стоимость и преимущества, а также почему не везде доступны оптоволокно и витая пара.

Узнать какой тип подключения доступен по вашему адресу — вы можете на нашем сайте: https://kirensk.net/connectability.

Подключение по витой паре в многоквартирных домах:

Подключение по витой паре — это один из наиболее распространенных и доступных способов получения доступа к интернету. В этом случае сами дома обычно подключены по оптическому волокну FTTB (Fiber To The Building), а затем сигнал передается через медные витые пары к каждому дому.

Преимущество этого метода — его доступность для пользователя. Мы предоставляем это подключение бесплатно. Пользователи обычно платят только за базовый тарифный план интернета.

Мы, как провайдер, предоставляем этот способ подключения, инвестируя средства в создание кабельной инфраструктуры. Мы также бесплатно предоставляем кабель до 20 метров внутри дома, чтобы сделать процесс подключения максимально удобным и доступным для наших клиентов.

Подключение по технологии GPON FTTH:

GPON FTTH (Gigabit Passive Optical Network Fiber To The Home) - это передовая технология, позволяющая доставлять высокоскоростной интернет прямо к пользователю через оптическое волокно. В отличие от подключения по витой паре, здесь используется оптическое волокно прямо в дом или квартиру, преимущественно используется для подключения частных или малоквартирных домов.

Несмотря на более высокую стоимость оборудования, мы делаем этот метод доступным для большего числа клиентов, частично компенсируя стоимость GPON терминала, мы предлагаем подключение по технологии GPON FTTH всего за 1500 рублей плюс ежемесячную плату за базовый тарифный план.

Подключение по радиодоступу 2.4Ггц и 5Ггц:

Еще один вариант — это подключение через радиодоступ по частотам 2.4Ггц и 5Ггц. Этот метод удобен, когда проведение кабельной инфраструктуры невозможно по тем или иным причинам, или слишком дорого. Однако стоимость этого способа подключения обычно выше, начиная от 5000. Пользователи также платят за базовый тарифный план.

Подключение к интернету через радиодоступ на частотах 2.4Ггц и 5Ггц - это быстрый и гибкий способ, особенно в удаленных районах. Однако он подвержен интерференции и влиянию окружающей среды, что может снизить стабильность соединения. Проблемы с интерференцией могут возникать из-за других беспроводных устройств или географических особенностей. Этот метод обеспечивает высокую скорость развертывания сети, но не всегда гарантирует надежное соединение, особенно в сравнении с проводными методами подключения.

Вывод

В итоге выбор метода подключения зависит от потребностей и технической возможности установки активного или пассивного оборудования. Мы стремимся предоставить максимально удобные и доступные услуги, минимизируя затраты для наших клиентов и обеспечивая стабильное и высокоскоростное интернет-соединение. Стоимость и способ подключения по вашему адресу можно посмотреть на нашем сайте в разделе "зона покрытия": https://kirensk.net/connectability

0 Перейти к статье>>

0

img

Почему перезагрузка оборудования важна для стабильного интернет-соединения

Интернет – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Мы зависим от него во многих аспектах, будь то работа, общение, развлечения или даже образование. Именно поэтому так важно, чтобы наше интернет-соединение работало стабильно и без сбоев. Однако, иногда возникают проблемы, которые могут нарушить нашу связь с цифровым миром. Одним из способов исправления многих из этих проблем является перезагрузка оборудования.

Почему мы просим вас перезагружать оборудование?

Возможно, вы обратили внимание, что каждый раз, когда вы обращаетесь к нашей службе поддержки с проблемой, мы сначала рекомендуем вам перезагрузить ваш роутер, точку доступа или GPON терминал. Это может показаться неудобным или даже раздражающим, особенно если вы уже сделали это несколько раз ранее. Однако, есть веские причины, по которым мы настаиваем на этом.

Очистка памяти и восстановление соединения

Перезагрузка оборудования позволяет освободить память и перезапустить все системные процессы. Это может помочь в устранении некоторых временных проблем, таких как зависание сессии или медленная скорость передачи данных. При перезагрузке вашего роутера или точки доступа происходит переподключение головному оборудованию, что может помочь в восстановлении соединения, если оно было нарушено.

Решение проблем с оборудованием

Вторая причина, по которой мы рекомендуем перезагрузку оборудования, связана с его состоянием. Иногда оборудование может испытывать неполадки из-за старения или износа его компонентов, таких как конденсаторы. Как любое электронное устройство, роутеры, точки, GPON терминалы и другое сетевое оборудование могут подвергаться износу и выходить из строя. Перезагрузка может помочь во внутренней диагностике и, в некоторых случаях, временно устранить проблемы с оборудованием.

Оптимизация сети:

Wi-Fi сети работают на различных частотах, и перегруженность одного канала может привести к плохой производительности сети. Перезагрузка роутера может помочь ему переопределить наилучший канал Wi-Fi для вашего устройства, что может улучшить скорость и стабильность вашего интернет-соединения.

Проблемы, которые мы решаем с помощью перезагрузки

Часто возникающие проблемы, которые могут быть решены путем перезагрузки оборудования, включают в себя:

  • Низкое качество сигнала Wi-Fi;
  • Медленная скорость передачи данных;
  • Потеря интернет-соединения;
  • Неудачные попытки подключения к сети;
  • Проблемы с доступом к определенным веб-сайтам или онлайн-сервисам;

Как правильно перезагружать оборудование

Чтобы правильно перезагрузить ваше оборудование, следуйте этим простым шагам:

  1. Отключите питание вашего роутера, точки доступа или другого сетевого оборудования.
  2. Подождите 3-5 минут. Это даст вашему оборудованию время полностью выключиться, освободить память и разрядить конденсаторы.
  3. Подключите питание обратно и дождитесь, пока оборудование полностью запустится и установит соединение с головным оборудованием.

Заключение

В заключение, перезагрузка оборудования – это простой, но эффективный способ решения многих распространенных проблем с интернет-соединением. Хотя это может казаться неудобным, особенно если вы уже это делали несколько раз, запомните, что это один из самых простых способов вернуть ваше интернет-соединение к нормальной работе. Благодаря перезагрузке вы можете избежать длительного и мучительного поиска причин проблемы и быстрее вернуться к своим онлайн-делам.

Дополнительно: как выглядит оборудование

0 Перейти к статье>>

1

Друзья!

У нас есть приятные новости!

Возможно вы уже заметили прирост в скорости — это связано с тестированием увеличения скорости на тарифных планах. В течение нескольких недель мы производили тестирование нагрузки на сеть и теперь представляем вам обновленные тарифы.

  • Интернет БАЗОВЫЙ — до 40 Мбит/с (старые условия — до 10 Мбит/с)
  • Интернет ПЛЮС — до 75 Мбит/с (старые условия — до 40 Мбит/с)
  • Интернет ПРО — до 100 Мбит/с (старые условия — до 75 Мбит/с)

Остальные тарифы остаются без изменений.

Так же у нас имеется бесплатная услуга "Ночное ускорение", с ее помощью с 00:00 до 10:00 имеется возможность увеличить пропускную способность на вашем тарифе вдвое! Например, на тарифе "Интернет БАЗОВЫЙ" скорость увеличится до 80 Мбитс, на тарифе "Интернет ПЛЮС" до 100 Мбитс. На тарифе "Интернет ПРО", по техническим причинам, скорость повысить уже не удастся, но мы работаем над этим.

Кроме того стоимость тарифов остается неизменной! Информация в личном кабинете, на сайте и в ботах в скором времени будет обновлена.

С уважением, команда KIRENSK.NET.

0 Перейти к статье>>

0

Друзья!

Мы очень рады наступающим праздникам и хотим от всего сердца поздравить вас! Желаем успехов во всех начинаниях, побольше улыбок в новом году, а главное — крепкого здоровья!

Как и в прошлый раз, в акции участвуют все абоненты, у которых на 31.12.2023 положительный баланс в АСР, из этой массы мы, случайным образом, выбираем 24-х пользователей.

Поехали!

Итак, победителями становятся:

  • 0003080
  • 0000122
  • 0001914
  • 0002107
  • 0001072
  • 0000011
  • 0001400
  • 0001209
  • 0001750
  • 0000575
  • 0002726
  • 0001774
  • 0001353
  • 0002909
  • 0001314
  • 0002010
  • 0000926
  • 0003038
  • 0003282
  • 0000059
  • 0000847
  • 0002987
  • 0002227
  • 0002946

Поздравляем! Вы получаете месяц интернета в подарок!

Чтобы было по-честному, прилагаем запись отбора участников: https://kirensk.net/files/result_2023-12-31.mp4

Ну а те, кто не вошел в этот список, не расстраивайтесь, повезет в следующем году :)

С уважением, команда KIRENSK.NET.

0 Перейти к статье>>