Опции и стоимость подключения к интернету


img

Опции и стоимость подключения к интернету

В мире, где доступ к высокоскоростному интернету становится все более необходимым, выбор способа подключения к сети играет важную роль. У нас доступны различные методы подключения, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Давайте рассмотрим основные способы подключения, их стоимость и преимущества, а также почему не везде доступны оптоволокно и витая пара.

Узнать какой тип подключения доступен по вашему адресу — вы можете на нашем сайте: https://kirensk.net/connectability.

Подключение по витой паре в многоквартирных домах:

Подключение по витой паре — это один из наиболее распространенных и доступных способов получения доступа к интернету. В этом случае сами дома обычно подключены по оптическому волокну FTTB (Fiber To The Building), а затем сигнал передается через медные витые пары к каждому дому.

Преимущество этого метода — его доступность для пользователя. Мы предоставляем это подключение бесплатно. Пользователи обычно платят только за базовый тарифный план интернета.

Мы, как провайдер, предоставляем этот способ подключения, инвестируя средства в создание кабельной инфраструктуры. Мы также бесплатно предоставляем кабель до 20 метров внутри дома, чтобы сделать процесс подключения максимально удобным и доступным для наших клиентов.

Подключение по технологии GPON FTTH:

GPON FTTH (Gigabit Passive Optical Network Fiber To The Home) - это передовая технология, позволяющая доставлять высокоскоростной интернет прямо к пользователю через оптическое волокно. В отличие от подключения по витой паре, здесь используется оптическое волокно прямо в дом или квартиру, преимущественно используется для подключения частных или малоквартирных домов.

Несмотря на более высокую стоимость оборудования, мы делаем этот метод доступным для большего числа клиентов, частично компенсируя стоимость GPON терминала, мы предлагаем подключение по технологии GPON FTTH всего за 1500 рублей плюс ежемесячную плату за базовый тарифный план.

Подключение по радиодоступу 2.4Ггц и 5Ггц:

Еще один вариант — это подключение через радиодоступ по частотам 2.4Ггц и 5Ггц. Этот метод удобен, когда проведение кабельной инфраструктуры невозможно по тем или иным причинам, или слишком дорого. Однако стоимость этого способа подключения обычно выше, начиная от 5000. Пользователи также платят за базовый тарифный план.

Подключение к интернету через радиодоступ на частотах 2.4Ггц и 5Ггц - это быстрый и гибкий способ, особенно в удаленных районах. Однако он подвержен интерференции и влиянию окружающей среды, что может снизить стабильность соединения. Проблемы с интерференцией могут возникать из-за других беспроводных устройств или географических особенностей. Этот метод обеспечивает высокую скорость развертывания сети, но не всегда гарантирует надежное соединение, особенно в сравнении с проводными методами подключения.

Вывод

В итоге выбор метода подключения зависит от потребностей и технической возможности установки активного или пассивного оборудования. Мы стремимся предоставить максимально удобные и доступные услуги, минимизируя затраты для наших клиентов и обеспечивая стабильное и высокоскоростное интернет-соединение. Стоимость и способ подключения по вашему адресу можно посмотреть на нашем сайте в разделе "зона покрытия": https://kirensk.net/connectability

Комментарии


Добавить комментарий



Администрация оставляет за собой право редактирование и удаление комментариев в одностороннем порядке без обьяснения причин.